23 февраля 2014 г.

Конкуренция на рынке контента растёт. Очень много сил и средств вкладывается в продвижение ресурсов в области SEO и всё меньше внимания уделяется самому контенту, его качеству.

Алгоритмы ранжирования в поисковых системах регулярно обновляются. Последнее время они направлены больше на выдачу по-настоящему нужных ресурсов, в ТОП поиска пробиваются сайты прошлых лет, которые не оптимизированы с точки зрения SEO, но содержат авторский текст. И здесь уже стоит думать не о названиях ссылок или выделенных заголовках, а об элементарных орфографических и грамматических ошибках.

Для тех, кто следит за качеством контента и регулярно тратит время на написание уникальных статей и описаний товаров в магазинах, предлагаем модуль обратной связи читателя с автором текста.

Модуль OpenCart Report Error представляет собой форму обратной связи минимального взаимодействия (см. рисунок 1). Через неё пользователь может отправить сообщение об ошибке в тексте, нерабочей ссылке или неточности в описании атрибутов товара, в "один клик".
Frontend
Рисунок 1. Внешний вид формы обратной связи модуля OpenCart Report Error v2.0
Вызов формы осуществляется предварительным выделением участка текста с ошибкой и нажатием сочетаний клавиш Ctrl + Enter. Будет открыто диалоговое окно jQuery-ui Dialog с определенными полями формы. Параметры формы определяются в настройках модуля (см. рисунок 2).

Примечание: Для показа формы модуль не использует тег iframe, что позволяет избежать блокировки всплывающих окон типа pop-up со стороны браузера пользователя.

Backend
Рисунок 2. Параметры настройки модуля OpenCart Report Error v2.0
Текст подсказки размещается в конце той или иной страницы (см. поле Страница), собственно, это и есть видимая часть модуля в интерфейсе по умолчанию (см. рисунок 1). Также текст подсказки можно расположить в любой части интерфейса через Селектор элемента (CSS, HTML). Более точно настроить положение подсказки или задать оформление текста позволит одноименное поле Оформление.

После того как пользователь отправит данные формы, на электронную почту закрепленного за модулем пользователя системы поступит сообщение о необходимости проверки выделенного текста страницы (с указанием ссылки). Сам пользователь получит уведомление об успешной отправке (см. рисунок 3).

Примечание: Если получатель не выбран, то сообщение поступит на электронный адрес магазина по умолчанию.

OpenCart Report Error v2.0
Рисунок 3. Успешная отправка сообщения об ошибке
В электронном письме будет присутствовать выделенный текст, а также сопутствующая информация, которую может добавить как отправитель через форму, так и администратор магазина путём правки языковых файлов (см. состав архива). Кроме того, будет обозначен сам отправитель как посетитель, покупатель, партнёр или пользователь системы (административной панели). Для последних имеются соответствующие ограничения на количество отправляемых сообщений (см. рисунок 4).

OpenCart Report Error v2.0
Рисунок 4. Неудачная попытка отправки сообщения об ошибке
Посетители (неавторизованные пользователи), могут отправить не более одного сообщения за сессию с каждого раздела (страниц, определенных в модуле); покупатели и партнёры могут отправить не более одного сообщения с одного и того же адреса страницы; пользователи системы не имеют ограничений на отправку и могут исполнять роль модераторов, регулярно уведомляя авторов текстов об ошибках.

В модуле также реализованы необходимые механизмы защиты и проверки данных как на стороне посетителя (до отправки), так и на стороне сервера уже после получения запроса. Отдельное внимание уделено корректной работе модуля на сторони прокси-сервера (связка Nginx + Apache).

Состав архива:

Административная часть:
./admin/language/english/module/report_error.php
./admin/language/russian/module/report_error.php
./admin/controller/module/report_error.php
./admin/view/template/module/report_error.tpl
Пользовательская часть:
./catalog/language/english/module/report_error.php
./catalog/language/russian/module/report_error.php
./catalog/controller/module/report_error.php
./catalog/view/theme/default/template/module/report_error.tpl ./catalog/view/javascript/report_error.js
Представленный ниже список файлов необходимо поместить в каталог OpenCart согласно их директориям.

Условия приобретения: Модуль может быть использован только в личных целях, не допускается распространение в составе ПО OpenCart без согласия авторов модуля или публикация его в общедоступном виде. Модуль возврату не подлежит!

Условия поддержки: Бесплатная поддержка в рамках базовой версии 2.x, в том числе выпуск возможных обновлений, осуществляется в течении года с момента приобретения через зарегистрированный электронный адрес, с использованием которого была осуществлена сделка.

Стоимость: $8

Эта статья может быть дополнена расширенной информацией, следите за обновлениями. По вопросам приобретения просьба обращаться через страницу контактов.

3 комментария:

  1. Доступна новая версия модуля OpenCart Report Error v2.0, полностью обновленный и не совместимый с предшественником. Из ключевых особенностей стоит выделить замену диалогового окна colorbox на jQuery-ui Dialog, полноценную поддержку прокси-сервером, упрощённый способ защиты от повторной отправки и возможность отображения подсказки в любой части интерфейса страницы магазина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где взять? Сколько стоит? Свяжитесь со мной zaur-82@rambler.ru

      Удалить
    2. Здравствуйте! Стоимость указана в теме, там же и ссылка на контакты.

      Удалить

  • RSS
  • Twitter
  • Youtube