21 декабря 2016 г.

Представляем новый модуль перехода к предыдущему/следующему товару со страницы одного из товаров OpenCart Product Navigation v1.5. Этот модуль позволяет вовлечь посетителя магазина в обзор рядом стоящих товаров относительно их категории, что определенно повысит шансы последнего стать реальным покупателем.

Product Navigation v1.5
Рисунок 1. Анимированный скриншот работы модуля Product Navigation v1.5

Пользовательская часть модуля представляет собой интерактивный интерфейс с элементами анимации jQuery в виде двух боковых кнопок фиксированного положения в окне браузера. Левая кнопка отвечает за предыдущий товар, а правая, соответственно, за следующий товар относительно текущего товара в рамках их общей категории. Т.е. последовательность товаров в том же порядке, в котором эти товары представлены в списке на странице их категории.

Навигационные кнопки выполнены на чистом CSS2 и работоспособны на устаревших версиях популярных браузеров. При наведении курсора с отключенным JavaScript их появление сохранится. Кроме того, переход между товарами возможен простым сочетанием клавиш Ctrl + Left для предыдущего товара и Ctrl + Right для следующего товара.

Административная часть модуля (см. рис.2) позволяет наделить модуль дополнительными возможностями, среди которых навигация между товарами согласно списку результатов поиска (см. опция Учитывать критерии поиска). Причём модуль даст о себе знать кратковременным появлением содержимого боковых кнопок.

Product Navigation v1.5
Рисунок 2. Административный интерфейс модуля Product Navigation v1.5
Отдельно стоит отметить возможность асинхронной работы модуля (см. опция Асинхронный режим), когда каждый запрос к БД на счету и не хочется задерживать потенциального покупателя медленной выдачей контента с большим количеством модулей. В данном случае кнопки появятся через отдельный запрос к серверу после загрузки всего документа.

Опция предварительной загрузки для тех, кто не боится лишней нагрузки и заботится больше о комфорте посетителя. Эта опция выдаёт браузеру навигационные ссылки, которые последний открывает в фоновом режиме и кеширует содержимое предыдущей и/или следующей страницы (зависит от браузера). Кеширование позволяет сделать переход к следующему товару без каких-либо задержек.

Условия приобретения: Модуль предоставляется по принципу одна лицензия - один владелец. Не допускается распространение модуля в той или иной сборке OpenCart без согласия автора или публикация его в общедоступном виде. Модуль возврату не подлежит!

Условия поддержки: Бесплатная поддержка в рамках базовой версии 1.x, в том числе предоставление возможных обновлений в течении года с момента приобретения через контактный электронный адрес.

Стоимость: $5

Этот модуль может иметь продолжение, подписывайтесь на обновления и следите за комментариями. По вопросам приобретения или получения доступа к демо-версии просьба обращаться через страницу контактов.

0 comments:

Отправить комментарий

  • RSS
  • Twitter
  • Youtube