20 июня 2014 г.

Модуль быстрой покупки OpenCart Quick Purchase представляет собой "обёртку" гостевой покупки, но в отличии от последней, операция оформления заказа занимает минимальное количество времени и вводимой информации.

Модуль для покупателей, которые не только экономят своё время, но и, без преувеличения, для ленивых и обеспокоенных приватностью персональных данных. Внесение необходимых данных перекладывается на ответственного менеджера, который связывается с покупателем и с его слов заполняет необходимые поля в карточке заказа. Обратная связь осуществляется по одному или нескольким обязательным полям (электронная почта и/или телефон), которые определяются в настройках модуля.

Модуль разработан на базе стандартного шаблона default, не требует vQmod. Для интеграции с интерфейсом используется JavaScript (jQuery). Интеграция происходит на определенных страницах и только там, где присутствует стандартная кнопка Купить (см. рисунки ниже).
Opencart Quick Purchase Module
Рисунок 1. Административная часть модуля OpenCart Quick Purchase v1.0

Opencart Quick Purchase Module
Рисунок 2. Интеграция кнопки Быстрый заказ на странице категорий

Opencart Quick Purchase Module
Рисунок 3. Интеграция кнопки Быстрый заказ на странице товара
Opencart Quick Purchase Module
Рисунок 4. Форма быстрой покупки
(необходимые поля задаются в настройках модуля)
На других шаблонах модуль также работает, если эти шаблоны основаны на шаблоне default (как на стандартном), в противном случае может потребоваться доработка (см. Условия поддержки).

Ключевые особенности:
  1. Учитывается набор опций карточки продукта  (включая количество), т.е. покупатель их должен будет определить до вызова формы быстрой покупки.
  2. Перед показом формы быстрой покупки корзина будет очищена, о чём покупатель предупреждается. Т.е. быстрая покупка распространяется только на конкретный товар.
  3. Проверка полей до отправки на сторону сервера (JavaScript) и после их получения (PHP).
  4. Отправка данных без перезагрузки страницы (Ajax), проверка на допустимый ответ со стороны сервера.
  5. Назначение ответственных менеджеров (пользователей OpenCart), которые получают стандартные уведомления на электронную почту.
  6. Возможность переадресации непосредственно на платёжный шлюз после отправки контактных данных, если будет задан соответствующий метод оплаты (по умолчанию Оплата при доставке).
Требования:
OpenCart v1.5+ (включая сборки)
jQuery UI (по умолчанию присутствует)
Гостевая учетная запись (по умолчанию включена)
Состав архива:
./admin/language/russian/module/quick_purchase.php
./admin/language/english/module/quick_purchase.php
./admin/controller/module/quick_purchase.php
./admin/view/template/module/quick_purchase.tpl
./catalog/language/russian/module/quick_purchase.php
./catalog/language/english/module/quick_purchase.php
./catalog/controller/module/quick_purchase.php
./catalog/view/theme/default/template/module/quick_purchase.tpl
Представленный список файлов необходимо поместить в каталог OpenCart согласно их директориям.

Условия приобретения: Модуль предоставляется по принципу одна лицензия - один сайт, т.е. может быть использован только на сайте заказчика. Кроме того, не допускается распространение модуля в той или иной сборке OpenCart без согласия автора или публикация его в общедоступном виде. Модуль возврату не подлежит!

Условия поддержки: Бесплатная поддержка в рамках базовой версии и предоставление возможных обновлений в течении года с момента приобретения через электронный адрес, с использованием которого была осуществлена сделка. Изменение дизайна или доработка по требованию в гарантийную поддержку не входит, но может быть заказано отдельной услугой.

Стоимость: $10

Этот модуль может иметь продолжение или соответствующие обновления, подписывайтесь на комментарии к статье и следите за изменениями.

0 comments:

Отправить комментарий

  • RSS
  • Twitter
  • Youtube