26 августа 2014 г.

Продолжаем публикацию небольших бесплатных модулей собственной разработки. Сегодня рассмотрим модуль фиксированной колонки OpenCart Fixed Column Module.

Как следует из названия, модуль фиксирует расположение одной из боковых колонок витрины OpenCart. В процессе прокрутки видимой части окна браузера (при скроллинге), боковая колонка, определенная в настройках модуля (см. рис.1), остается неподвижной относительно этого окна. При этом учитывается возможное перекрытие колонкой подвала сайта, т.е. при достижении нижней границы слоя колонки, последняя перестаёт быть фиксированной и "прокручивается" вместе с остальным контентом.

Рисунок 1. Внешний вид административной части модуля OpenCart Fixed Column (v1.0)
Работа модуля основана на совместном использовании стилей (CSS) и библиотеки jQuery (JavaScript). Отступ в настройках модуля задаёт промежуток между верхней частью окна браузера и колонкой, который появляется после того, как "прокрутка" достигнет колонки (для нормального восприятия).

OpenCart Fixed Column Module дополняет эргономику других существующих модулей в системе. Например, на странице Категории при активированном модуле Категории (в той же колонке), мы получим список категорий, который будет постоянно на виду у покупателя (пока он прокручивает список товаров).

Модуль адаптирован под схему default и предоставляется бесплатно при соблюдении условий пользования. Скачать можно по ссылке ниже.

Состав архива:
./admin/language/russian/module/fixed_column.php
./admin/language/ukrainian/module/fixed_column.php
./admin/language/english/module/fixed_column.php
./admin/controller/module/fixed_column.php
./admin/view/template/module/fixed_column.tpl
./catalog/controller/module/fixed_column.php
./catalog/view/theme/default/template/module/fixed_column.tpl
Условия использования: Модуль может быть использован в любых целях, не связанных с извлечением коммерческой выгоды от распространения. При распространении модуля в составе свободного ПО ссылка на первоисточник обязательна. Любые другие варианты обсуждаются с автором модуля на взаимовыгодных условиях.

Скачать: OpenCart Fixed Column Module (v1.0)

4 комментария:

  1. поставил этот модуль не на дефолтный шаблон, вроде работает, но при прокрутке зафиксированная колонка перекидывается на противоположную сторону. сайт http://marioshop.by/mishutka-513-s-vkladyshem

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Модуль бесплатный, разработан под стандартный шаблон. В остальных случаях может быть заказана требуемая доработка.

      Удалить
    2. а сколько примерно будет стоить такого рода доработка?

      Удалить
    3. Обратитесь по электронной почте через страницу контактов (Услуги), и вам ответят.

      Удалить

  • RSS
  • Twitter
  • Youtube