13 января 2016 г.

Модуль Product Carousel Module представляет собой солянку из таких известных нам стандартных модулей как Последние товары, Бестселлеры, Товары по акции, Популярные товары. Кроме перечисленных модулей присутствует такое дополнение как Связанные товары, которые являются частью страницы товара на соответствующей вкладке.

Собственно, достоинство модуля не в этом, а в использовании карусели jCarousel - прокрутки товаров в ручном и автоматическом режимах. Причем поддерживается как стандартная горизонтальная карусель, так и вертикальная.

Для привлечения дополнительного внимания к рекламируемым товарам может быть использовано фоновое изображение (см. Рисунок 1). Добавлена также возможность статического показа, без карусели (см. поле Лимит). В таком режиме для лимита задаётся целое число и модуль работает как один из стандартных.

Product Carousel Module v1.2
Рисунок 1. Административный интерфейс модуля Product Carousel Module v1.2

Из особенностей стоит отметить показ одиночного товара под видом строки данного товара из категории (для подвала или шапки страницы). Это сделано для эффективного использования пустого пространства (см. Рисунок 2).

Product Carousel Module v1.2
Рисунок 2. Внешний вид работы модуля  Product Carousel Module v1.2 

Как видите связанный товар, или как ещё часто пишут "с этим товаром покупают также", находится на виду, что заставит покупателя обратить на него внимание, тогда как в стандартном исполнении необходимо открыть соответствующую вкладку. Если связанных товаров будет больше, то появится аналогичная карусель (в зависимости от настроек) как в случае с колонкой Specials (товары по акции), но уже горизонтальная.

Кстати, раз уж связанные товары показываются отдельно, то в одноименной вкладке нет необходимости и её можно автоматически отключать, выполнив небольшую модификацию в файле ./catalog/controller/product/product.php

Найдите строчку $results = $this->model_catalog_product->getProductRelated($this->request->get['product_id']); и замените на код ниже:

$module_exists = false;
$modules = (array)$this->config->get('product_carousel_module');
foreach ($modules as $module) {
if ($module['status'] && $module['product_type'] == 'related') {
$module_exists = true; break;}}
if ($module_exists) { $results = array(); } else {$results = $this->model_catalog_product->getProductRelated($this->request->get['product_id']); }

Если правки вносить в системные файлы нет желания, то можно просто скрыть вкладку средствами CSS (display: none;), однако лишняя нагрузка на БД останется.

Список файлов, входящих в архив модуля, представлен ниже. Сам модуль основан на шаблоне по умолчанию default.

Административная часть:
./admin/language/russian/module/product_carousel.php
./admin/language/english/module/product_carousel.php
./admin/controller/module/product_carousel.php
./admin/view/template/module/product_carousel.tpl
Пользовательская часть:
./catalog/language/russian/module/product_carousel.php
./catalog/language/english/module/product_carousel.php
./catalog/controller/module/product_carousel.php
./catalog/view/theme/default/template/module/product_carousel.tpl
./catalog/view/theme/default/stylesheet/carousel.css
./catalog/view/theme/default/stylesheet/product_carousel.css
./catalog/view/theme/default/image/button-previous-vertical.png
./catalog/view/theme/default/image/button-next-vertical.png

Условия приобретения: Модуль предоставляется по принципу одна лицензия - один сайт. Не допускается распространение модуля в той или иной сборке OpenCart без согласия автора или публикация его в общедоступном виде. Модуль возврату не подлежит!

Условия поддержки: Бесплатная поддержка в рамках базовой версии 1.x, в том числе предоставление возможных обновлений в течении года с момента приобретения через контактный электронный адрес.

Стоимость: $8

В стоимость модуля не входит доработка дизайна, но подобные работы могут быть выполнены (отдельно). Сам модуль может иметь продолжение, подписывайтесь на обновления. По вопросам приобретения просьба обращаться через страницу контактов.


0 comments:

Отправить комментарий

  • RSS
  • Twitter
  • Youtube